Жан Шупик, разыскивает родственников своего деда Ивана Тихоновича Шупика, 1898 г.р., уроженца села Покровское.
Примерно в 1919 году Иван бежал с Украины, прибыл на корабле на остров Корсика. Спустя 8 лет перебрался в Тунис. Там женился, появилось двое детей - Серж и Люсьен.
Иван хорошо рисовал и зарабатывал тем, что расписывал церкви и чертил карты для французской армии. Вероятно, благодаря последнему он и получил французское гражданство, находясь в Тунисе.
В 1941 году Иван Шупик умер. О его родных на Украине французская семья почти ничего не знала. Было известно только, что отца звали Тихон, и у Ивана было девять братьев и сестер.
Сейчас уже нет в живых дочери Ивана - Люсьен. Жив только сын Серж, ему 74 года, живет на юге Франции в местечке Баларук-ле-Бан, недалеко от города Сет.
Поисками родственников на Украине заинтересовались дети Сержа - Жан и Вера.
Они оба приняли участие в телемосте с Парижем. Жан пришел со своими детьми - 10-летней Катей, 8-летней Машей, а сестра Вера Шупик - с трехлетней дочкой Айнуа.
После эфира на сайт программы пришел отклик от племянников Ивана Шупика из поселков Покровское и Чаплино. Они рассказали, что у Жана и Веры очень много родных на Украине - и в Днепропетровске, и в Макеевке, и в Запорожье.
Присоединяйтесь к нашему проекту и получайте дополнительные возможности для поиска родных!